Предмет: Физика,
автор: alexandra896772
В сосуде находится бензин. Чему равно давление на дно сосуда, изображённого на рисунке,
если ℎ1=200 мм, ℎ2=350 мм?
Плотность данного вещества равна ρ=700кг/м3, =9,8 Н/кг.
Ответ (округли до сотых): давление на дно сосуда равно кПа.
Приложения:

LeonidMakarov123:
что за 9.8
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
3.773кПа
Объяснение:
h=h1+h2=200мм+350мм=550мм=0.55м
ρ=700кг/м3,
g=9,8 Н/кг
p=ρgh=700кг/м^3*9,8 Н/кг*0.55м=3773Па=3.773кПа
если округлить до сотых кПа, то будет ≈ 3.77кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: innagenich
Предмет: Английский язык,
автор: ПАРРА
Предмет: Английский язык,
автор: alenshat97
Предмет: Химия,
автор: huseynova1
Предмет: Математика,
автор: айба2