Предмет: Физика,
автор: privet8231
Автомобиль массой 500 кг движется равноускоренно по горизонтальному участку шоссе. Чему равен модуль равнодействующей сил, действующих га автомобиль, если за 10 с модуль скорости его движения увеличится на 5 м/с?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
=1500Н
Объяснение:
По 2 закону Ньютона F=ma=m* \frac{v-v0}{t} =1500*10/10=1500Н
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: shelembat
Предмет: Английский язык,
автор: 54321123451
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ПоляТор
Предмет: Литература,
автор: Dasha2003115