Предмет: Физика, автор: maryam1707

Помогите пожалуйста , никак не могу решить эту задачу . Надо написать : формулу , дано и решение

Приложения:

Ответы

Автор ответа: tupik58
1
дано:
l1=50 см
——————————
найти l2–?

решение:
формулы: момент силы: F1*l1=F2*l2
l= l1+l2
F=mg
ход решения:
подставляем числа в формулы
F1=4 кг* 10н/кг=40 Н
F2=10 кг* 10н/кг= 100 Н
40 Н*50 см=100 Н* l2
l2=20 см
l= 20 см+ 50 см=70 см
ответ: 70 см

Автор ответа: 9293214232
1

Ответ:

0,7м (70см)

Объяснение:

Дано:

m1=10кг

m2=4кг

l2=0.5м

g≈10H/кг

______________________

Найти: l1+l2 (длина рычага)

Формула:

F1/F2=l2/l1 => l1=l2/(F1:F2)

F1=m1*g

F2=m2*g

Решение:

1) F1=10кг*10H/кг=100Н

2) F2=4кг*10Н/кг=40Н

3) l1=0.5м/(100Н:40Н)=0.2м

4) 0.5м+0.2м=0.7м

Ответ: длина рычага составляет 0.7м


maryam1707: Спасибо большое !
tupik58: отметь, пожалуйста, как лучший ответ
tupik58: не туда написала, извините
maryam1707: Ок
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: balakireva1972