Предмет: Химия, автор: Daddy01234

химия !!! очень нужно !!! я ничего не понимаю в химии и по-этому надеюсь на вас пожалуйста помогите мне , прошу !!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: anglijskogop
1

Ответ:

5.1.50*0,54=27г

5.2. 27/80= 33,75 процента

6. Магний - Mg  ; Водород - H2 ; Кислород - О2

Оксид Олова - SnO2

Сульфат Магния -MgSO4

Серная кислота - H2SO4

Олово - Sn

6.2 Серная кислота

6.3 MgSO4 - средняя соль

Объяснение:


Daddy01234: Спасибо большое !!!
Автор ответа: Katerina02122004
1

Ответ:

Объяснение:

50*0,54=27 г

27:80*100%=33,8%

Mg H2 O2

SnO2 H2SO4

MgSO4 Sn

Лакмус в красный окрашивают кислоты. Кислота здесь только серная H2SO4

MgSO4 соль

Похожие вопросы