Предмет: Физика, автор: kepo

есть три задачи по физике на завтра надо срочно решить помогите плиз 1.С каким ускорением поднимается вертикально вверх лифт,если вес находящийся в нем тела,составляет 1,2 силы тяжести 2.С наклонной плоскости длинной 1м. и высотой 0,5 м. соскальзывает тело. Какова скорость тела у основания наклонной плоскости 3.На тело m=1,5кг. полностью погруженное в воду,действует выталкивающая ила 5Н. Определить плотность тела,P(воды)=10^3 (г/м^3) буду очень признателен)

Ответы

Автор ответа: mozilla92
0

1. F = mg + ma

по заданию F = 1.2 F + ma

a = -0.2/m

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: cuninaemma
Предмет: Английский язык, автор: liyas06
Предмет: Алгебра, автор: Gertruda