Предмет: Химия, автор: emil1995

сколько кальций карбоната, формула которого СаСО3, содержится в 200 г. извести, которая содержит 5% примеси?

Ответы

Автор ответа: ZarazKo
0

Формула р.р= м р.р/мр-ну, то маса СаСО3= 200множимо на 0,05=10г

Автор ответа: chudojagoda
0

200 * 0,05 = 10г - масса примесей.

200-10=190 - масска карбоната в навеске без примеси

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: liyas06
Предмет: Алгебра, автор: Gertruda