Предмет: Физика, автор: skryagaanna

При подключении к источнику тока с напряжением 6 Вольт никелинового проводника поперечным сечением 0,3 мм квадратных по нему прошел ток силой 0,3 ампер Какова длина проводника? ​

Ответы

Автор ответа: tkachenkovlada9
14

Ответ:14,2 м

Объяснение:

Дано:

U=6 B

S= 0.3 мм^2

I=0.3 A

q(никелин)=0,42 Ом*мм^2/м

L=?

Решение:

R=U/I=6/0.3=20 Ом

L= RS/q

L=20*0.3/0.42=14.2 м

Похожие вопросы