Предмет: Физика, автор: MrNeik1

Транспортер піднімає вантаж масою 150кг на висоту 11м за 1,5хв. Визначте силу струму в електродвигуні транспортера, якщо напруга в мережі 380В, а ККД становить 67%. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 100 БАЛОВ

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

КПД=Аполезная/А затраченная

0,67=mg*h/(UIt)

0,67=150*10*11/(380*90*I)

0,67=15*11/(38*9*I) сократим на 3

38*3*I=5*11/0,67

I=55/(0,67*38*3)

I=0,72 A  -  это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: пллсФеоочлщтав42