Предмет: Физика,
автор: fiwkaa
равномерно вращающийся диск радиуса 20 см совершает один оборот за 0.2 с. вычислите скорость крайних точек диска (пи = 3 )
Ответы
Автор ответа:
0
v=(2piR)/T
T=0.2с
R=0.2м
pi=3
v=(2*3*0.2м)/0.2с=6м/c
T=0.2с
R=0.2м
pi=3
v=(2*3*0.2м)/0.2с=6м/c
Автор ответа:
0
спасибо ;)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Vodinay
Предмет: Математика,
автор: sashababy68
Предмет: Математика,
автор: maymelodu
Предмет: Химия,
автор: mikoooooo