Предмет: Физика,
автор: versabiana
определить выталкивающую силу действующую на свинцовый брусок объемом 3 дм кубических находящегося в воде
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:. С.И. Решение
g = 10 Н/кг. Fа = pgV
p жидкости = 1000 кг/м^3. Fа=1000×10×0,3
V тела = 3 дм 0,3 м. = 3000 Н
Найти:
Fа - ?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: дуся01
Предмет: Английский язык,
автор: Ahlin
Предмет: Английский язык,
автор: pro100murodjon
Предмет: Химия,
автор: ТучаТучная
Предмет: География,
автор: SecretSekretov