Предмет: Физика,
автор: drozhkov85
два проводника сопротивлением 20 ом и 0 03 ком соединены последовательно Напряжение на первом резисторе равно 20B,а на втором 30B Определите силу тока в цепи
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
r=R1*R2/(R1+R2) = 20*80 / (20+80)=16 Ом
I=U/r=48/16=3 A
U3=I*R3=3*5 =15 В
drozhkov85:
Спасибо,можешь решить остальные задачи?
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: dimaleo203
Предмет: Английский язык,
автор: kritinazaharov
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: 200206
Предмет: Математика,
автор: sunaevruslan019