Предмет: Математика, автор: Аноним

В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта.
Стоимость сельди в одном бочонке равна 1925 р., а во втором — 2380 р., причём во втором бочонке сельди на 13 кг больше, чем в первом.
Определи массу сельди в каждом бочонке.

Ответ:
масса сельди в первом бочонке —
кг,
масса сельди во втором бочонке —
кг.
Малю о поищт пж пж пж

Ответы

Автор ответа: Букса
4

Ответ:

масса сельди в первом бочонке - 55 кг

масса сельди во втором бочонке - 68 кг

Пошаговое объяснение:

2380-1925 = 455 (руб)  - сельдь во втором бочонке дороже на 455 руб. - это стоимость 13 кг сельди

455:13 = 35 (руб) - стоимость 1 кг сельди

1925:35 = 55 (кг) - в первом бочонке

2380:35 = 68 (кг) - во втором бочонке

Автор ответа: Аноним
2

Ответ:

2380-1925 = 455 (руб)  

455:13 = 35 (руб)

1925:35 = 55 (кг) в 1

2380:35 = 68 (кг) в0 2

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sveta1231977