Предмет: Химия, автор: Olya4382

рассчитайте, какой объём водорода (н.у.) вступит в реакцию с кислородом массой 3.2 г

Ответы

Автор ответа: NazguL68
0
2H2 + O2 ---> 2H2O
n(O2) = 3,2 г / 32 г / моль = 0,1 моль
n(H2) = 0,1 * 2 = 0,2 моль
V(H2) = 0,2 моль * 22,4 л / моль = 4,48 л
Похожие вопросы