Предмет: Физика, автор: whoisthatpokemon764

При коротком замыкании источника тока с сопротивлением 0,01 Ом сила тока была 1000 А . Найдите эдс источника

Ответы

Автор ответа: Agent1597
81

Дано

r = 0.01Ом

Iкз = 1000А

Найти

ЭДС-?

Решение

I = ЭДС / r + R

Но так как у нас есть короткое замыкание, то внешнее сопротивление равно 0

Iкз = ЭДС / r

Выразим отсюда ЭДС

ЭДС = Iкз * r = 1000 * 0,01 = 10В

Ответ: 10В

Удачи)


whoisthatpokemon764: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: pups7215