Предмет: Физика,
автор: Аноним
Плиииз прямо сейчас нужно
Приложения:

Аноним:
ну окей
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
....
Объяснение:
1)Рычаг находится в равновесии, когда сумма моментов сил равна нулю: М1+(-М2)=0 М1-М2=0 М1=М2 F1*L1=F2*L2 F2=(F1*L1):L2=4*0,15:0,1=6Н Ответ: 6Н
2)
Дано Cи Решение
F1=3KH F1=200h F1\F2=l2\l1
F2=1,5 KH F2=1500H l1=F2\F1*l2=3000\1500=0,5=1м
L2=50 см l2=0,5 см
Найти l1 Ответ 1м
Условие равновесия рычага m*g*L1=F*L2
F=m*g*L1/L2=200*10*0,3/1,5=400 Н
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: jibutti
Предмет: Українська мова,
автор: kulaginamalina
Предмет: Математика,
автор: Лера3040
Предмет: Математика,
автор: мама6100