Предмет: Математика, автор: danilpro004

Помогите пожауйста мама поручила Саше купить 1,5 кг печенья 0,8 кг вафель и 0,5 кг конфет Хватит ли Саша 360 руб если 1 кг печенья стоит 72 руб. 1 кг вафель 90 руб 1 кг конфет 240 руб

Ответы

Автор ответа: jekadva
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72*1,5=108р надо заплатить за печенье

90*0,8 = 72р за вафли

240*0,5 = 120р за конфеты

108+72+120 = 300р потратит на покупки

300 < 360

ответ: Саше хватит денег

Автор ответа: KoCmiChesKiYPlow
0

Если 1 килограмм печенья стоят 72 рубля то 1,5кг печенья стоят 72*1,5=108(руб)- стоят 1,5кг печенья

Если 1 килограмм вафель стоят 90 рублей то 0,8кг вафель стоят

90*0,8=72(руб) - стоят 0,8кг вафель

Если 1 килограмм конфет стоят 240 рублей то 0,5кг конфет стоят

240*0,5=120(руб) - стоят 0,5 кг конфет. Вместе всё это стоит 108+72+120=300(руб)

300<360

Ответ: Саше хватит 360 рублей на покупку продуктов

Похожие вопросы