Предмет: Физика, автор: shavkatovashax56

Какова потенциальная энергия ребенка весом 40 кг на 9-м этаже здания относительно земли? Возьмите высоту каждого этажа за 3м​

Ответы

Автор ответа: sashulya1403
3

Е потенциальная = mgh

Е потенциальная = 40 кг * 10 Н/кг * 9 * 3 м = 10800 Дж = 10,8 кДж

Ответ: 10,8 кДж


shavkatovashax56: привет
sashulya1403: ✌️
shavkatovashax56: А=9,6кж будет
shavkatovashax56: это ответ
shavkatovashax56: Я не знаю как на это ответить
Ula23175: Решение будет
Ula23175: E=mgh
Ula23175: E=40×10×24=9600Дж=9,6кДж
Похожие вопросы