Предмет: Физика, автор: erkanatajibai42

нужно .пж памогите физика срочно​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: hedggehog
0

Ек — кинетическая энергия;

Ер — потенциальная энергия;

h — высота;

g — ускорение свободного падения;

m — масса;

V — скорость;

1) Найти потенциальную энергию тела массой 6 кг, которое поднимается на высоту h=3,5 м над землей.

Решение:

Ep=mgh=6×10×3,5=210Дж

2) Если тело, движущееся со скоростью 20м/с имеет кинетическую энергию 400Дж, то чему равна масса этого тела?

Решение:

Eк=mV²/2

m=2Eк/V²=2×400/20²=2кг

3) Тело массой 20кг при подъеме совершает работу 4000Дж. Найдите высоту, на которою поднялось тело. Решение:

Ер=mgh

h=Ep/mg=4000/20×10=20м

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Маргорин