Предмет: Физика, автор: karincka

Два проводника сопротивлением 2 Ом и 4
Ом соединены параллельно, причем ток в
неразветвлённой части цепи равен 18 А.
Какой ток течёт по второму проводнику?

Ответы

Автор ответа: oltaraso2012
0
R=R1*R2/R1+R2= 2*4/2+4=8/6 (Ом)
U= R*I=8/6*18=24(В)
I2=U/R2=24/4=6(А)
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: gavrilovatanya246
Предмет: Алгебра, автор: dddddddddd1