Предмет: Физика,
автор: heLenkA123
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какая работа совершается силой тяжести, когда человек массой 75 кг поднимается по лестнице с 1 до 6 этажа, если высота каждого этажа 3 м
Ответы
Автор ответа:
0
1) F=mg
m=75кг
2) F=75кг*10Н/кг=750Н
А=F/h
h=3м*5=15м
А=750Н*15м=11250Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: elinakoroll
Предмет: Литература,
автор: feride2103
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: лютый