Предмет: Химия,
автор: Аноним
Сколько молей азотной кислоты содержится в 504 г азотной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
8 моль
Объяснение:
Найдем количество вещества HNO3 по формуле
ν = m/M, М (HNO3)=1+14+16*3=63 г/моль (см.таблицу Менделеева)
ν(HNO3)=504 г/63 г/моль=8 моль
Аноним:
спасибо конечно но ты опоздал
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: 1111111122
Предмет: Русский язык,
автор: dnazy
Предмет: Английский язык,
автор: Кристина289
Предмет: Математика,
автор: kiabi2004Sone444ka