Предмет: Физика, автор: Patrik1Anna

Рассчитайте количество теплоты, которое необходи¬мо для обращения в пар 250 г воды, взятой при темпе¬ратуре 100 °С.

Ответы

Автор ответа: kaisarov95
0

кажется так... Q=cmt

c-это у нас вода = 4200

m-это у нас масса 250гр=0,25кг

t-это у нас 100С

поэтому делаем подстановку чисел

Q=4200*0.25*100=105000

 

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: arina666a666
Предмет: Алгебра, автор: косяка0