Предмет: Физика, автор: zvyaginmaxim

Точечный источник света расположен на расстоянии 0,7 м от диска. Тень от этого диска падает на экран, который располагается на расстоянии 0,1 м. Экран начинают удалять со скоростью 0,5 см/с. Через какое время площадь тени на экране увеличится в 4 раз(-а)?
(Ответ округли до целого числа)

Ответы

Автор ответа: gorbunovarxip1
13

Ответ:

320 см

Объяснение:

1) (0,7+0,1)*√4=0,8*2=1,6 м=160 см

2) 160/0,5=320 см

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: DimaPika1111