Предмет: Химия,
автор: safona97
Какой объем этанола необходим для получения 50 г бутадиена–1,3
Ответы
Автор ответа:
0
2 C2H5OH=C4H6+ 2H2O+H2
n(C4H6)=50(г):54(г/моль)=0,9 моль
n(C2H5OH)=2n (C4H6)=1,8 моль
V(C2H5OH)=1,8(моль)*22,4(л/моль)=40,32 л.
Ответ:40,32 л.
n(C4H6)=50(г):54(г/моль)=0,9 моль
n(C2H5OH)=2n (C4H6)=1,8 моль
V(C2H5OH)=1,8(моль)*22,4(л/моль)=40,32 л.
Ответ:40,32 л.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: irinarodnova9403
Предмет: Русский язык,
автор: vladcedov5
Предмет: Геометрия,
автор: samalkikbaeva
Предмет: Математика,
автор: vanillaros
Предмет: Биология,
автор: Аноним