Предмет: Химия, автор: marinalipsika

при взаємодії 6 г магнію з ортофосфатною кислотою

Ответы

Автор ответа: lizagrugorieva163412
0

Ответ:

Уравнение реакции

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

Моль оксида магния равен 24+16 = 40, моль хлорида магния равен 24+71 = 95

Решаем пропорцию

из 40 грамм - 95 грамм

из 3,6 - Х

Х = 3,6*95/40 =8.55 г соли

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vlades03