Предмет: Физика, автор: 666Димон666

Объём куска железа равен 9 дм3. Вычисли, какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в воду.

Плотность жидкости ρж=1000кг/м3, g=9,8 Н/кг.

Ответ (округли до сотых): FА= ( ) ( )
.
Во второе окошко запиши единицы измерения.

Ответы

Автор ответа: Аноним
9

Ответ:

88.2 Н

Объяснение:

Такс формула силы выталкивания или же силы Архимеда имеет такой вид    F = p*g*V\\

и так  ρж=1000кг/м3

g=9,8 Н/кг.

V = 9 дм3 но нужно перевести в метры итого 9 дм3 = 0.009 m3

и теперь находим силу архимеда

F = 1000* 9.8 * 0.009 = 88.2 Н

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: stmrshushka