Предмет: Физика, автор: alisadityatieva01

Книга лежит на столе. Масса книги равна 500г. Ширина обложки книги 16 см, а длина 22см. Определите давление книги на стол. ​

Ответы

Автор ответа: Liiizz
1

Ответ:

Объяснение:

p = F/s = mg/s = mg/ab

p = (0,5 кг * 10 Н/кг)/ (0,16м * 0,22м) = 142 Па

Автор ответа: postoutenko30
0

Ответ:

F=P=mg=0.5кг*9.8Н/кг,S=0.16м*0.22м=0.0352м2.p=F/S=4.9Н/0.0352м2=139Па

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: енотикр