Предмет: Химия,
автор: sofiguseva2004
Вычислите массу железа, которое можно восстановить из 16т железной окалины, с примесями массой 8%, при помощи алюминия?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Масса железа 3.43 т.
Объяснение:
3 Fe3O4 + 8 Al → 4 Al2O3 + 9 Fe
1) 16*0.92=14.72 т. - масса чистой окалины. (14200000 г.)
2)14200000\232=61207 моль.
3) 61207*56=3427586.21 г. - масса железа. (3.43 т.)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lubov19852223
Предмет: Русский язык,
автор: ghost555
Предмет: Українська мова,
автор: laralariska
Предмет: Математика,
автор: 12223332333