Предмет: Физика, автор: fEliKsOfFical

Какая работа совершается при подъёме гидравлического молота массой 18 т на высоту 103 см?
(g≈10 Н/кг )

Ответ: работа, совершаемая при подъёме гидравлического молота, равна
кДж

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Ответ:

82.4кДж

Объяснение:

Формула роботы  имеет такой вид  A = F*s

F - сила тяжести и она равняется  F = m*g

далее переводим все значения

s = 103см = 1.03м

m = 8т = 8 000кг

находим F

F = 8 000* 10= 80 000H

Находим роботу

А = 80 000*1.03= 82 400Дж = 82.4кДж

Похожие вопросы