Предмет: Физика,
автор: zeka0play
вы живёте (допустим) на 10 этаже.Высота одного этажа 3 метра.В условиях изоляции , чтобы не потерять форму ,вы бегаете по залу со скоростью 5 м/с. Определите вашу полную энергию.С задачой и решением физика
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
v = 5 м/с
N = 10
h1 = 3
m = 40 кг
______
Найти:
Е полн -?
Решение :
E полн = Е кинетическая + Е потенциальная
Е кинетическая = mv²/2
Е потенциальная = mgh = mg*N*h1
Е полн = mv²/2 + mg*N*h1
Е полн = 40 кг*(5м/с)²/2 + 40 кг * 10 м/с² * 10 * 3м = 12 500 Дж = 12,5 кДж
Ответ: Е полная = 12,5 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: solovyow
Предмет: Английский язык,
автор: Ka4etkov
Предмет: Английский язык,
автор: forever12nastya
Предмет: Физика,
автор: ilnaric9999
Предмет: История,
автор: Zanyt