Предмет: Физика, автор: liza123006

С плотины высотой 21 м за 10 мин падает 300 т воды.

Какая мощность развивается при этом?
(Принятьg≈10 Н/кг).

Ответ (округли до целого числа): N≈
Вт.

Ответы

Автор ответа: sazizmamad
1

Ответ:

N=A/t   A=mgh=300000*10*21=63MДж тогда N=63*10^6/600c=105кВт

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: gug4