Предмет: Физика,
автор: gfjnhm
На расстоянии 10 см от точки опоры подвешен груз массой 400 грамм.
Какую силу надо приложить на расстоянии 20 см от точки опоры, чтобы рычаг находился
в равновесии?
Ответы
Автор ответа:
7
Дано:
m=400г=0,4кг
l1=10см=0,1м
l2=20см=0,2м
g=10H/кг
Найти:
F-?
Решение:
F2/F1=l1/l2
F1=mg
F1=0,4кг*10Н/кг=4Н
F2=F1*l1/l2
F2=4H*0,1м/0,2м=2Н
Ответ: 2Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: florence9922
Предмет: Русский язык,
автор: Сбитнева
Предмет: Английский язык,
автор: Р1У2С3И4К5
Предмет: География,
автор: Евука
Предмет: Литература,
автор: wally555