Предмет: Физика, автор: flash77779

Физика. Даю 100 балов.
Срочно. Желательно решить за пару часов с момента публикации. Будьте честными и не нужно писать что попало не по теме лишь бы балы заработать.
Задачи нужно писать с дано и розсписать.
Заранее огромное спасибо.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nikebod313
1

Согласно рисунку, можем составить дано.

I. Дано:

v_{01} = 8 м/с, a_{1} = 0,1 м/с², x_{01} = -10 м

v_{02} = 7 м/с, a_{2} = 0,5 м/с², x_{02} = -2 м

v_{03} = 6 м/с, a_{3} = 0,2 м/с², x_{03} = 14 м

v_{04} = 0 м/с, a_{4} = 2,5 м/с², x_{04} = 26 м

II. Найти: x_{i}(t)-? \ v_{ix}(t)-?, где i = 1,2,3,4 — рассматриваемые тела

Решение. Уравнение движения при равноускоренном (равнозамедленном) прямолинейном движении имеет вид: x(t) = x_{0} + v_{0x}t + \dfrac{a_{x}t^{2}}{2}

С учетом направления начальных скоростей и ускорений относительно оси Ox имеем:

x_{1}(t) = -10 - 8t - \dfrac{0,1t^{2}}{2}

x_{2}(t) = -2 + 7t + \dfrac{0,5t^{2}}{2}

x_{3}(t) = 14 - 6t + \dfrac{0,2t^{2}}{2}

x_{4}(t) = 26 - \dfrac{2,5t^{2}}{2}

Проекция конечной мгновенной скорости на ось Ox при равноускоренном прямолинейном движении: v_{x}(t) = v_{0x} + a_{x}t

С учетом направления начальных скоростей и ускорений относительно оси Ox имеем:

v_{1x}(t) = -8 - 0,1t

v_{2x}(t) = 7 + 0,5t

v_{3x}(t) = -6 + 0,2t

v_{4x}(t) = -2,5t

III. Найти: x_{i}(5)-? \ v_{i}(5)-?, где i = 1,2,3,4 — рассматриваемые тела

Решение. Для уже найденных зависимостей подставим значение t = 5 и получим положение и скорость движение тел через данный момент времени:

x_{1}(5) = -10 - 8\cdot5 - \dfrac{0,1\cdot5^{2}}{2} = -51,25 м

v_{1x}(5) = -8 - 0,1\cdot 5 = -8,5 м/с \Rightarrow v_{1}(5) = 8,5 м/с

x_{2}(5) = -2 + 7\cdot 5 + \dfrac{0,5 \cdot 5^{2}}{2} = 39,25 м

v_{2x}(5) = 7 + 0,5 \cdot 5 = 9,5 м/с \Rightarrow v_{2}(5) = 9,5 м/с

x_{3}(5) = 14 - 6\cdot 5 + \dfrac{0,2\cdot 5^{2}}{2} = -13,5 м

v_{3x}(5) = -6 + 0,2 \cdot 5 = -5 м/с \Rightarrow v_{3}(5) = 5 м/с

x_{4}(5) = 26 - \dfrac{2,5\cdot 5^{2}}{2} = -5,25 м

v_{4x}(5) = -2,5 \cdot 5 = -12,5 м/с \Rightarrow v_{5}(5) = 12,5 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: KAlSA21212
Предмет: Математика, автор: darenka121314