Предмет: Физика, автор: diana9593

тело массой 200 г упало с высоты 2 м. найти работу, совершенную силой тяжести?(9=10Н/кг) ​

Ответы

Автор ответа: staskorolev20
7

Ответ:

m= 200г = 0,2 кг

h= 2 м

g=10

A_{F{t} }=0,2*10*2=4 Дж

или можно по другому

A=-mg(h₂-h₁)

A= -0,2*10(0-2)=4 Дж

Ответ: 4 Дж

ps Не забудьте оценить мой ответ, а также отметить насколько он был Вам полезен

Объяснение:


diana9593: Спасибо большое
Похожие вопросы