Предмет: Химия, автор: rimtenimten

Определить константу равновесия реакции если энергия Гиббса этой реакции G=+10 кДж/моль при Т=400К.

Ответы

Автор ответа: novoselovayuli
0
Gt=2,3 RT*lgKt
lgKt=Gt/(2,3*8,314*400)=10000/7648,88=1,307
Kt=2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: pearsl
Предмет: Алгебра, автор: lilka1996