Предмет: Физика, автор: sarsamotanandrej

Вес пластины равен 34 Н. Её площадь равна 8 м2. Какое давление оказывает пластина на соответствующую поверхность?

Ответ (округли до десятых): давление

Ответы

Автор ответа: DedStar
4

Ответ:

Объяснение:

Дано:

P = 34 Н

S = 8 м²

__________

p - ?

p = P/S = 34 / 8 ≈ 4,3 Па

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: kkochetkova1