Предмет: Химия,
автор: VasyaRostov
16 г гидроксида железа (трехвалентного) вступили во взаимодействие с соляной кислотой, определите массу образовавшейся соли
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O
n=m/M
n(Fe(OH)3) = 16г÷107г/моль = 0,2 моль
по уравнению реакции: n(Fe(OH)3) = n(FeCl3)= 0,2 моль
m(FeCl3) = 0,2×162,5=32,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Aleksei20022002
Предмет: Русский язык,
автор: maks8001
Предмет: Английский язык,
автор: baby19977
Предмет: Литература,
автор: napoleron
Предмет: Математика,
автор: анна1546