Предмет: Физика, автор: kotik29845

С какой скоростью бежит проводить свой первый после карантина урок Мария Ивановна (массой 60 кг), если её кинетическая энергия 750 Дж?
СРОЧНО!!! ​

Ответы

Автор ответа: baganaly
1

Ответ:

Объяснение:

m=60кг

Ек=750дж

v= - ?

Кинетическая энергия

Eк=mv²/2 отсюда скорость

v=√2×Eк/m=√2×750/60=√1500/60=√25= =5м/сек

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dimalysiuk