Предмет: Физика, автор: alinamirinda

Решите, please) Каково К. П. Д. нагревательного элемента чайника, если он включен в сеть с силой тока 5А и напряжением 220В если вода массой 500г. закипает в нем за 15 мин.(начальная температура воды 20 )?

Ответы

Автор ответа: Clever46
0

Ответ:

≈17%

Объяснение:

c=4200 Дж/кг*°С

m=500г=0,5кг

t₁=20°С

t₂=100°С

I=5А

R=220В

τ=15 мин=900с

η=(Q₁/Q₂)*100%

Q₁=cm(t₂-t₁)

Q₂=IRτ

η=(cm(t₂-t₁)/IRτ)*100%=(4200*0,5*80/(5*220*900))*100%≈17%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bahtiyor55