Предмет: Физика, автор: Goschoolyes

помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!
На рычаге размещены два противовеса таким образом, что рычаг находится в состоянии равновесия. Вес расположенного слева противовеса равен P1=37Н.

Каков вес P2 расположенного справа противовеса, если все обозначенные на перекладине рычага участки имеют одинаковую длину?

P1=37Н.........................................​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sauleinbox
0

Ответ:

P2-18.5H

Объяснение:

Автор ответа: Vadymzaitsev04
2

Ответ: 18.5 Н

Объяснение:

М1=М2

P1l1=P2l2

P2= P1l1/l2

P2 = 37Н*4k/8k=37/2= 18.5 Н

Похожие вопросы