Предмет: Химия, автор: Аноним

Яка маса води утвориться при згорянні водню об'ємом 112 л

Ответы

Автор ответа: svetka1574
10

Ответ:

Объяснение:

 112 л                                               Х г

 2H2           +         O2           =       2H2O

n=2 моль                                        n=2 моль

Vm=22,4 л/моль                         М=18 г/моль

V = 44,8 л                                     m=36 г

112 л  Н2   -    Х г   Н2О

44,8 л Н2  -  36 г  Н2О

m(H2O) = 112 * 36 / 44,8 =90 г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: История, автор: помогипж4