Предмет: Химия,
автор: Tilenbaken
13г калия растворили в 70г воды.Определить массовую долю щелочи в полученном растворе.Потерей массы водорода можно пренебречь.
derbasova2005:
ахахахах. Бакена вот мы и встретились
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
22.5%
Объяснение:
m(KOH)=13*2*56/2*39=18,7г
m(раствора)=13+70=83г
w(KOH)=(18,7/83)*100%=22,5%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 222500
Предмет: Английский язык,
автор: annadob
Предмет: Русский язык,
автор: pohlebkin
Предмет: Обществознание,
автор: анастасия1337