Предмет: Физика, автор: IlyaLebedev618

Определите количество теплоты, которое выделится в проводниках за 10 минут при силе тока в цепи 10 А и сопротивлении в 150 Ом?
8 класс

Ответы

Автор ответа: ivpetkov9
1

Ответ:

Объяснение:

Q=U*I*t=I^2*R*t

I=10 A

R=150 Om

t=10 min=600 c

Q=10^2*150*600=100*150*600=9000000 Дж=9МДж

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: 380967221900
Предмет: География, автор: КрокозябраПумпушкина