Предмет: Физика, автор: Аноним

На тело, полностью погруженное в керосин, действует архимедова сила 8 Н. Какая архимедова сила будет действовать на это тело, если его погрузить в воду?

Ответы

Автор ответа: Vadymzaitsev04
17

Ответ: 9,8Н

Объяснение:

F = ρgV

ρкеросина= 0,8 г/см³= 800 кг/м³

V= F/ρg= 8/800*9,8=8/7840=0,001 м³

Подставляем вместо плотности керосина плотность воды

F = 9,8*1000*0,001=9,8Н


Аноним: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: tzibizovalada2