Предмет: Химия,
автор: ludmila7714
1.Установите молекулярную формулу дихлоралкана, содержащего 62,02% хлора.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
C3H6Cl2
Объяснение:
W(Cl)=0.6202
Mr(CnH2nCl2)= 35*2/0.6202=113
Mr(CnH2nCl2)=12n+2n+70=113
14n+70=113
14n=43 n=3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: polina8405
Предмет: Українська література,
автор: seryipolichuk
Предмет: Другие предметы,
автор: Diggy
Предмет: Математика,
автор: elenakolodkina1
Предмет: Математика,
автор: Наталья20171