Предмет: Физика,
автор: kutuzovdaniil201
Какую по знаку работу совершает сила тяжести при падении тела? Объяснить свой ответ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Работа= произведению силы тяжести на перемещение (высоту) .
A=Fт*h.
Fт=m*g. (m - масса=0,1кг, g -ускорение свободного падения=10м/c^2).
A=m*g*h.
A=0,1*10*0,5=0,5Дж.
А=0,5Дж.
sandropavladze2006:
Почему 0.1 и 0.5
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: DenisDian
Предмет: Русский язык,
автор: malachova
Предмет: Русский язык,
автор: slava231
Предмет: Математика,
автор: лололошка113
Предмет: Информатика,
автор: zaxar034