Предмет: Физика, автор: Dabnlo

помагите пожалуйста дам 34 бала умаляю прошу
на сколько градусов за 5 мин можно нагреть на электроплитке 1,5кг воды если при нагревании 220 В сила тока в ней 5А? Потерями энергии пренебречь​

Ответы

Автор ответа: katkov40856
1

Ответ:

52,38 градусов

Объяснение:

t= 5 минут = 300 секунд

m= 1,5 кг

l=5A

c=4200Дж/кг*К

Q=U*I*t=220*5*300=330000

Q=c*m*(T2-T1)

(T2-T1)=Q/c*m=330000/4200*1,5=52.38

Похожие вопросы