Предмет: Физика,
автор: Egor2929191
Мотоцикл массой 520 кг движется со скоростью 72 км/ч. Какова его кинетическая энергия (КДж)
ДАЮ 10 БАЛЛОВ!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
104кДЖ
Объяснение:
Дано ║ СИ ║ решение
м=520кг║ ║Ек=520*400:2=104,000
v=72км/ч║ 20м/с ║
Найти: ║ ║
Ек -?
ответ:104кДЖ
Egor2929191:
Привет, а эту решишь пж? Какой потенциальной энергией (КДж) относительно земли обладает автомобиль массой 1,5 т, поднятый для ремонта на высоте 20 см? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sashaivanova1
Предмет: Українська література,
автор: kseniaartiom
Предмет: Русский язык,
автор: 56786
Предмет: Физика,
автор: meow789