Предмет: Физика, автор: 1212891

ДАЮ МАКСИМУМ БАЛОВ!!!
Сколько туристов может поднять шар, если ее объем 600 м3, масса оболочки 200 кг, масса человека 70 кг, ρповитря = 1,3 кг / м3.

Ответы

Автор ответа: ter47
1

Ответ:

P=mg => m=200кг + 600м^3*1,3 кг/м^3= 980 кг

Р=980 кг*10Н/м^2=9800 Н

P(чел)=Р(шара)

Р(чел)=9800 Н/(70 кг * 10Н/м^2)

= 14 человек

Объяснение:


1212891: должно быть 6 8 9 или 10
polina4124: привет, помоги пожалуйста с физикой
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: iryna7