Предмет: Математика,
автор: ircke2008
Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра .За всю покупку заплатили 25.56 р. Известно что 1 кг сыра на 4.9р Сколько стоит 1 кг сыра?
AppleInc:
На 4,9 р дороже или дешевле?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
19,67
Пошаговое объяснение:
1 кг стоит:
Сыр - х
Колбаса - х+4,9
0,8(х+4,9)+0,3х=25,56
0,8х+3,92+0,3х=25,56
0,8х+0,3х=25,56-3,92
1,1х=21,64
х=19,67
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Никольница
Предмет: Русский язык,
автор: Vikysarakitina
Предмет: Русский язык,
автор: missisaenko
Предмет: География,
автор: lenjademidov